! ACHTUNG !

Am Samstag, den 2. Juli 2022 haben alle Niederlassungen aufgrund des Betriebsausfluges geschlossen.

Allgaier Agrarhandel GmbH & Co.KG
Mühlgasse 12
89604 Allmendingen

Tel. 07391 7004 0
Fax 07391 7004-66

E-Mail: info@allgaier-agrarhandel.de

 

Sommer-Öffnungszeiten ab 01. März
Montag bis Freitag
07:30 Uhr bis 12:00 Uhr und 13:15 Uhr bis 17:00 Uhr
Samstag
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Winter-Öffnungszeiten ab 01. November
Montag bis Freitag
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr und 13:15 Uhr bis 17:00 Uhr
Samstag
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Ihr Ansprechpartner

Karl Allgaier
Geschäftsführer

Tel.: 07391 7004 12
Fax: 07391 7004-55

Email: kallgaier@allgaier-agrarhandel.de

Renate Allgaier
Prokuristin

Tel.: 07391 7004 17
Fax: 07391 7004-66

Email: rallgaier@allgaier-agrarhandel.de

Petra Schirmer
Sekretariat

Tel.: 07391 7004 32
Fax: 07391 7004-39

Email: schirmer@allgaier-agrarhandel.de

Cornelius Mehling
Fachberatung Ackerbau

Tel.: 07391 7004 10
Fax: 07391 7004-67

Email: mehling@allgaier-agrarhandel.de

Bernd Wetzel
Fachberatung Ackerbau

Tel.: 07391 7004 15
Fax: 07391 7004-67

Email: wetzel@allgaier-agrarhandel.de

Vitus Radi
Fachberatung Ackerbau

Tel.: 07391 7004 11
Fax: 07391 7004-67

Email: radi@allgaier-agrarhandel.de

Christian Kraus
Fachberatung und Verkauf

Tel.: 07391 7004 16
Fax: 07391 7004-67

Email: kraus@allgaier-agrarhandel.de

Ferdinand von Detten
Fachberatung Saaten

Tel.: 07391 7004 20
Fax: 07391 7004-67

Email: vondetten@allgaier-agrarhandel.de

Ursula Heinzmann
Verkauf, Abwicklung

Tel.: 07391 7004 38
Fax: 07391 7004-67

Email: heinzmann@allgaier-agrarhandel.de

Johanna Egle
Verkauf, Abwicklung

Tel.: 07391 7004 47
Fax: 07391 7004-67

Email: egle@allgaier-agrarhandel.de

Josua Schwend
Verkauf, Abwicklung

Tel.: 07391 7004 37
Fax: 07391 7004-67

Email: schwend@allgaier-agrarhandel.de

Florian Laitenberger
Qualitätsmanagement, Obstabwicklung

Tel.: 07391 7004 30
Fax: 07391 7004-67

Email: laitenberger@allgaier-agrarhandel.de

Thomas Beer
Außendienst, Schwerpunkt Rind

Tel.: 07391 7004 35
Mobil: 0171 8296 828
Fax: 07391 7004-39

Email: beer@allgaier-agrarhandel.de

Karl Götz
Außendienst, Schwerpunkt Schwein

Tel.: 07391 7004 14
Fax: 07391 7004-66

Email: goetz@allgaier-agrarhandel.de

Mathias Mayer
Außendienst

Tel.: 0751 6526 254
Mobil: 0171 8296 823
Fax: 0751 6525791

Email: mayer@allgaier-agrarhandel.de

Hannes Fink
Accountmanager

Mobil (D): 0176 1700 4034
Mobil (A): +43 660 1800 077

Email: fink@allgaier-agrarhandel.de

Jürgen Schrade
Außendienst, Öko-Fachberatung

Tel.: 07391 7004 25
Mobil: 0176 1700 4031
Fax: 07391 7004-39

Email: schrade@allgaier-agrarhandel.de

Sylvia Grötzinger
Getreideabwicklung, Qualitätsmanagement

Tel.: 07391 7004 19
Fax: 07391 7004-56

Email: groetzinger@allgaier-agrarhandel.de

Peter Schaude
Disposition Stückgut

Tel.: 07391 7004 13
Fax: 07391 7004-58

Email: schaude@allgaier-agrarhandel.de

Harald Wegerer
Disposition lose, Futtermittel

Tel.: 07391 7004 28
Fax: 07391 7004-58

Email: wegerer@allgaier-agrarhandel.de

Sabrina Starzmann
Disposition international

Tel.: 07391 7004 45
Fax: 07391 7004-67

Email: starzmann@allgaier-agrarhandel.de

Elke Dietz
Abwicklung Soja, Verwaltung

Tel.: 07391 7004 31
Fax: 07391 7004-39

Email: dietz@allgaier-agrarhandel.de

Renate Wenger
Finanzbuchhaltung

Tel.:07391 7004 34
Fax: 07391 7004-39

Email: wenger@allgaier-agrarhandel.de

Annette Wied
Buchhaltung

Tel.: 07391 7004 43
Fax: 07391 7004-39

Email: wied@allgaier-agrarhandel.de

Edith Eberle
Gartenmarkt

Tel.: 07391 7004 40
Fax: 07391 7004-67

Patricia Mall
Gartenmarkt

Tel.: 07391 7004 40
Fax: 07391 7004-67

Franz Keller
Lagerist

Michael Schach
Lagerist

Philipp Stark
Lagerist

Berthold Bolach
Lagerist

Manuel Bloching
Fachkraft für Lagerlogistik

Edin Siljegovic
Lagerist

Marvin Tesch
Fachlagerist

Nico Springer
Lagerist

Marcel Springer
Lagerist

Marcel Weiss
Leiter Außenlager

Tel.: 07391 7004 70
Fax: 07391 7004-73

Andreas Weiser
Lagerist

Victor Gomez
Fachkraft für Lagerlogistik

Ewald Maier
LKW-Fahrer

Markus Renner
LKW-Fahrer

Ulrich Schaible
LKW-Fahrer

Franz Bammert
LKW-Fahrer

Wolfgang Hunger
LKW-Fahrer

Armin Stier
LKW-Fahrer

Moritz Engelhart
LKW-Fahrer

Christoph Schubert
LKW-Fahrer

Andreas Haupt
LKW-Fahrer

Mirko Streich
LKW-Fahrer

Johannes De Pay
LKW-Fahrer

Unsere Auszubildenden

Lisa Gräter
Kauffrau für Groß- und Außenhandelsmanagement

Allgaier Agrarhandel - Ihr zuverlässiger Partner!

Kontakt

Allgaier Agrarhandel GmbH & Co.KG
Mühlgasse 12
89604 Allmendingen
Tel. 07391 7004 0 · Fax 07391 7004 66
E-Mail: info@allgaier-agrarhandel.de

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
07:30 Uhr bis 12.00 Uhr
13:15 Uhr bis 17:00 Uhr
Samstag:
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr

 

Rechtliches

Impressum
Datenschutz
AGB
© 2018 Allgaier Agrarhandel
Design und Umsetzung by c:design

 

Zum Abspielen der Videos werden Cookies gesetzt. Klicken Sie auf 'Akzeptieren', um das Video abzuspielen. Weitere Informationen

Auf dieser Website werden Cookies beim Abspielen der Videos gesetzt. Durch Klicken auf 'Akzeptieren' lassen Sie diese Cookies zu und das Video wird abgespielt. Weitere Cookies werden nicht verwendet.

Schließen