Bitte beachten Sie die gesetzliche Maskenpflicht auf dem gesamten Firmengelände!

Wir bitten Sie, weiterhin auf den persönlichen Kontakt bei Bestellungen und bei der Beratung zu verzichten.
Rufen Sie stattdessen an oder bestellen Sie per E-Mail oder im Webshop.

Allgaier Agrarhandel GmbH & Co.KG
Mühlgasse 12
89604 Allmendingen

Tel. 07391 7004-0
Fax 07391 7004-66

E-Mail: info@allgaier-agrarhandel.de

 

Winter-Öffnungszeiten ab 01.November.2019

Montag bis Freitag
07:30 Uhr bis 12:00 Uhr und 13:15 Uhr bis 17:00 Uhr
Samstag
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Ihr Ansprechpartner

Karl Allgaier
Geschäftsführer

Tel.: 07391 7004-12
Fax: 07391 7004-55

Email: kallgaier@allgaier-agrarhandel.de

Renate Allgaier
Prokuristin

Tel.: 07391 7004-17
Fax: 07391 7004-66

Email: rallgaier@allgaier-agrarhandel.de

Petra Meyer
Sekretariat

Tel.: 07391 7004-32
Fax: 07391 7004-39

Email: meyer@allgaier-agrarhandel.de

Vitus Radi
Fachberatung Ackerbau

Tel.: 07391 7004-11
Fax: 07391 7004-67

Email: radi@allgaier-agrarhandel.de

Cornelius Mehling
Fachberatung Ackerbau

Tel.: 07391 7004-10
Fax: 07391 7004-67

Email: mehling@allgaier-agrarhandel.de

Bernd Wetzel
Fachberatung Ackerbau

Tel.: 07391 7004-15
Fax: 07391 7004-67

Email: wetzel@allgaier-agrarhandel.de

Ferdinand von Detten
Fachberatung Saaten

Tel.: 07391 7004-20
Fax: 07391 7004-67

Email: vondetten@allgaier-agrarhandel.de

Christian Kraus
Werkstudent

Tel.: 07391 7004-16
Fax: 07391 7004-67

Email: kraus@allgaier-agrarhandel.de

Thomas Beer
Außendienst, Schwerpunkt Rind

Tel.: 07391 7004-35
Mobil: 0171 8296828
Fax: 07391 7004-39

Email: beer@allgaier-agrarhandel.de

Karl Götz
Außendienst, Schwerpunkt Schwein

Tel.: 07391 7004-14
Fax: 07391 7004-66

Email: goetz@allgaier-agrarhandel.de

Mathias Mayer
Außendienst

Tel.: 0751 6526254
Mobil: 0171 8296823
Fax: 0751 6525791

Email: mayer@allgaier-agrarhandel.de

Hannes Fink
Accountmanager
Mobil: 0176 17004034

Email: fink@allgaier-agrarhandel.de

Jürgen Schrade
Öko-Fachberatung
Tel.: 07391 7004-25
Mobil: 0176 17004031
Fax: 07391 7004-39

Email: schrade@allgaier-agrarhandel.de

Sylvia Grötzinger
Getreideabwicklung, Qualitätsmanagement

Tel.: 07391 7004-19
Fax: 07391 7004-56

Email:groetzinger@allgaier-agrarhandel.de

Julian Karle
Getreideabwicklung

Tel.: 07391 7004-41
Fax: 07391 7004-56

Email: karle@allgaier-agrarhandel.de

Florian Laitenberger
Qualitätsmanagement, Obstabwicklung

Tel.: 07391 7004-30
Fax: 07391 7004-56

Email: laitenberger@allgaier-agrarhandel.de

Peter Schaude
Disposition Stückgut

Tel.: 07391 7004-13
Fax: 07391 7004-58

Email: schaude@allgaier-agrarhandel.de

Harald Wegerer
Disposition lose, Futtermittel

Tel.: 07391 7004-28
Fax: 07391 7004-58

Email: wegerer@allgaier-agrarhandel.de

Alfons Ott
Disposition, Abwicklung Pferd

Tel.: 07391 7004-42
Fax: 07391 7004-67

Email: ott@allgaier-agrarhandel.de

Renate Wenger
Finanzbuchhaltung

Tel.: 07391 7004-34
Fax: 07391 7004-39

Email: wenger@allgaier-agrarhandel.de

Annette Wied
Buchhaltung

Tel.: 07391 7004-34
Fax: 07391 7004-39

Email: wied@allgaier-agrarhandel.de

Elke Dietz
Abwicklung Soja, Verwaltung

Tel.: 07391 7004-31
Fax: 07391 7004-39

Email: dietz@allgaier-agrarhandel.de

Edith Eberle
Gartenmarkt

Tel.: 07391 7004-40
Fax: 07391 7004-67

Franz Keller
Lagerist
Michael Schach
Lagerist
Philipp Stark
Lagerist

Berthold Bolach
Lagerist

Marcel Weiss
Leiter Außenlager

Tel.: 07391 7004-70
Fax: 07391 7004-73

Andreas Weiser
Lagerist

Victor Gomez
Lagerist

Ewald Maier
LKW-Fahrer
Ulrich Schaible
LKW-Fahrer
Markus Renner
LKW-Fahrer

Reinhold Schrode
LKW-Fahrer

Franz Bammert
LKW-Fahrer
Wolfgang Hunger
LKW-Fahrer

Armin Stier
LKW-Fahrer

Moritz Engelhart
LKW-Fahrer

Unsere Auszubildenden

Sabrina Starzmann

Groß- und Außenhandelskauffrau

Johanna Egle

Groß- und Außenhandelskauffrau

Manuel Bloching
Fachkraft für Lagerlogistik

Marvin Tesch
Fachlagerist

Allgaier Agrarhandel - Ihr zuverlässiger Partner!

Kontakt

Allgaier Agrarhandel GmbH & Co.KG
Mühlgasse 12
89604 Allmendingen
Tel. 07391 7004-0 · Fax 07391 7004-66
E-Mail: info@allgaier-agrarhandel.de

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
07:30 Uhr bis 12.00 Uhr
13:15 Uhr bis 17:00 Uhr
Samstag:
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr

 

Rechtliches

Impressum
Datenschutz
AGB
© 2018 Allgaier Agrarhandel
Design und Umsetzung by c:design

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen