Raps

Die Grundvoraussetzung für einen erfolgreichen Rapsanbau ist nicht nur hervorragendes Saatgut, sondern auch die korrekte Saatzeit, Düngung und der optimale Pflanzenschutz. Diese Komplexität benötigt eine fachmännische Beratung, die Ihnen abrufbereit alle wichtigen Informationen und Empfehlungen liefert.

Als zuverlässiger Partner der Landwirtschaft vereinen wir in unserem Haus das notwendige Know-how mit wichtigen Praxistipps. Unser hochqualifiziertes Beratungspersonal hilft Ihnen gerne bei Fragen rund um den Rapsanbau weiter.

Wir haben Ihr Interesse geweckt? Dann melden Sie sich bitte!

Ihre Ansprechpartner für Allmendingen

Vitus Radi
Fachberatung Ackerbau

Tel.: 07391 7004 11
Fax: 07391 7004 67
Email: radi@allgaier-agrarhandel.de

Cornelius Mehling
Fachberatung Ackerbau

Tel.: 07391 7004 10
Fax: 07391 7004 67
Email: mehling@allgaier-agrarhandel.de

Bernd Wetzel
Fachberatung Ackerbau

Tel.: 07391 7004 15
Fax: 07391 7004 67
Email: wetzel@allgaier-agrarhandel.de

Ferdinand von Detten
Fachberatung Saaten

Tel.: 07391 7004 20
Fax: 07391 7004 67
Email: vondetten@allgaier-agrarhandel.de

Christian Kraus
Fachberatung und Verkauf

Tel.: 07391 7004 16
Fax: 07391 7004 67
Email: kraus@allgaier-agrarhandel.de

Ihre Ansprechpartner für Bondorf
Klaus Sigle
Filialleiter Bondorf

Tel.: 07457 9392 15
Mobil: 0176 1700 4028
Fax: 07457 9392 14
Email: sigle@allgaier-agrarhandel.de

Robin Maurer
Fachberatung

Tel.: 07457 9392 26

Email: maurer@allgaier-agrarhandel.de

Unsere Partnerfirmen

Allgaier Agrarhandel - Ihr zuverlässiger Partner!

Kontakt

Allgaier Agrarhandel GmbH & Co.KG
Mühlgasse 12
89604 Allmendingen
Tel. +49 7391 7004 0 · Fax +49 7391 7004 66
E-Mail: info@allgaier-agrarhandel.de

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
08:00 Uhr bis 12.00 Uhr
13:15 Uhr bis 17:00 Uhr
Samstag:
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr

 

Rechtliches

Impressum
Datenschutz
AGB
© 2018 Allgaier Agrarhandel
Design und Umsetzung by c:design

 

Zum Abspielen der Videos werden Cookies gesetzt. Klicken Sie auf 'Akzeptieren', um das Video abzuspielen. Weitere Informationen

Auf dieser Website werden Cookies beim Abspielen der Videos gesetzt. Durch Klicken auf 'Akzeptieren' lassen Sie diese Cookies zu und das Video wird abgespielt. Weitere Cookies werden nicht verwendet.

Schließen