! ACHTUNG !

Am Samstag, den 2. Juli 2022 haben alle Niederlassungen aufgrund des Betriebsausfluges geschlossen.

Futterbau

Feldfutterbau

Kleegras und mehrjähriges Feldfutter ergänzen im Milchviehbetrieb den Grünlandertrag. Mit qualitativ hochwertigen Mischungen werden die Qualität und die Menge der Ration gesichert.

 

Zwischenfrüchte

Um die Futterlücken im Herbst oder im zeitigen Frühjahr zu schließen, bietet sich der Anbau von verschiedenen Zwischenfrüchten an. Dazu gibt es verschiedene Saaten und Zusammensetzungen, die eine Grünfutterernte im Herbst ermöglichen.
Da uns das Schließen dieser Futterlücken wichtig ist, bieten wir Lösungen an, die individuell auf die Bodenstruktur Ihrer Ackerfläche abgestimmt sind. Unser Beratungsteam steht Ihnen jederzeit gerne zur Seite.

 

Wir haben Ihr Interesse geweckt? Dann melden Sie sich bitte!

Ihre Ansprechpartner für Allmendingen
Bernd Wetzel
Fachberatung Ackerbau

Tel.: 07391 7004 15
Fax: 07391 7004 67
Email: wetzel@allgaier-agrarhandel.de

Hannes Fink
Accountmanager

Mobil (D): 0176 1700 4034
Mobil (AT):+43 660 1800 077
Email: fink@allgaier-agrarhandel.de

Mathias Mayer
Außendienst

Tel.: 0751 6526 254
Mobil: 0171 8296 823
Fax: 0751 6525791
Email: mayer@allgaier-agrarhandel.de

Thomas Beer
Außendienst

Tel.: 07391 7004 35
Mobil: 0171 8296 828
Fax: 07391 7004 39
Email: beer@allgaier-agrarhandel.de

Ihre Ansprechpartner für Bondorf
Konrad Schibel
Fachberatung Ackerbau

Tel.: 07457 9392 26
Fax: 07457 9392 14
Email: schibel@allgaier-agrarhandel.de

Roland Schurr
Außendienst

Tel.: 07163 5323 519
Mobil: 0176 1700 4030
Fax: 07163 530675
Email: schurr@allgaier-agrarhandel.de

Ihr Ansprechpartner für Gussenstadt
Julian Schmutz
Außendienst

Mobil: 0176 1700 4021
Fax: 07391 7004 54
Email: schmutz@allgaier-agrarhandel.de

Unsere Partnerfirmen

Allgaier Agrarhandel - Ihr zuverlässiger Partner!

Kontakt

Allgaier Agrarhandel GmbH & Co.KG
Mühlgasse 12
89604 Allmendingen
Tel. 07391 7004 0 · Fax 07391 7004 66
E-Mail: info@allgaier-agrarhandel.de

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
07:30 Uhr bis 12.00 Uhr
13:15 Uhr bis 17:00 Uhr
Samstag:
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr

 

Rechtliches

Impressum
Datenschutz
AGB
© 2018 Allgaier Agrarhandel
Design und Umsetzung by c:design

 

Zum Abspielen der Videos werden Cookies gesetzt. Klicken Sie auf 'Akzeptieren', um das Video abzuspielen. Weitere Informationen

Auf dieser Website werden Cookies beim Abspielen der Videos gesetzt. Durch Klicken auf 'Akzeptieren' lassen Sie diese Cookies zu und das Video wird abgespielt. Weitere Cookies werden nicht verwendet.

Schließen