Herzlich Willkommen bei Allgaier Agrarhandel!

Bitte beachten Sie unsere Winteröffnungszeiten ab 01. November 2019 !

Futterbau

Feldfutterbau

Kleegras und mehrjähriges Feldfutter ergänzen im Milchviehbetrieb den Grünlandertrag. Mit qualitativ hochwertigen Mischungen werden die Qualität und die Menge der Ration gesichert.

 

Zwischenfrüchte

Um die Futterlücken im Herbst oder im zeitigen Frühjahr zu schließen, bietet sich der Anbau von verschiedenen Zwischenfrüchten an. Dazu gibt es verschiedene Saaten und Zusammensetzungen, die eine Grünfutterernte im Herbst ermöglichen.
Da uns das Schließen dieser Futterlücken wichtig ist, bieten wir Lösungen an, die individuell auf die Bodenstruktur Ihrer Ackerfläche abgestimmt sind. Unser Beratungsteam steht Ihnen jederzeit gerne zur Seite.

 

Wir haben Ihr Interesse geweckt? Dann melden Sie sich bitte!

Ihre Ansprechpartner für Allmendingen
Bernd Wetzel

Fachberatung Ackerbau

Tel.: 07391 7004-15
Fax: 07391 7004-67

Email: wetzel@allgaier-agrarhandel.de

Hannes Fink
Accountmanager

Mobil: 0176 17004034
fink@allgaier-agrarhandel.de

Mathias Mayer
Außendienst

Tel.: 0751 6526254
Mobil: 0171 8296823
Fax: 0751 6525791

Email: mayer@allgaier-agrarhandel.de

Thomas Beer
Außendienst

Tel.: 07391 7004-35
Mobil: 0171 8296828
Fax: 07391 7004-39

Email: beer@allgaier-agrarhandel.de

Ihre Ansprechpartner für Bondorf
Konrad Schibel
Fachberatung Ackerbau

Tel.: 07457 9392-26
Fax: 07457 9392-14

Email: schibel@allgaier-agrarhandel.de

Roland Schurr
Außendienst

Tel.: 07163 5323519
Mobil: 0176 17004030
Fax: 07163 530675

Email: schurr@allgaier-agrarhandel.de

Ihr Ansprechpartner für Gussenstadt
Julian Schmutz
Außendienst

Mobil: 0176 17004021
Fax: 07391 700454

email: schmutz@allgaier-agrarhandel.de

Unsere Partnerfirmen

Allgaier Agrarhandel - Ihr zuverlässiger Partner!

Kontakt

Allgaier Agrarhandel GmbH & Co.KG
Mühlgasse 12
89604 Allmendingen
Tel. 07391 7004-0 · Fax 07391 7004-66
E-Mail: info@allgaier-agrarhandel.de

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
8:00 Uhr bis 12.00 Uhr
13:15 Uhr bis 17:00 Uhr
Samstag:
8:00 Uhr bis 12:00 Uhr

 

Rechtliches

Impressum
Datenschutz
AGB
© 2018 Allgaier Agrarhandel
Design und Umsetzung by c:design