Herzlich Willkommen bei Allgaier Agrarhandel!

Bitte beachten Sie unsere Winteröffnungszeiten ab 01. November 2019 !

Düngemittel

Düngemittel ergänzen das Nährstoffangebot für angebaute Nutzpflanzen. Eine landwirtschaftlich effiziente Pflanzenproduktion erfordert jedoch eine fachgerechte Anwendung von Produkten höchster Qualität.

Als Händler gewährleisten wir eine gute und marktnahe Versorgung mit Düngemitteln. Um Ihren Ansprüchen gerecht zu werden, bieten wir Ihnen höchste Zuverlässigkeit sowie eine kompetente und individuelle Fachberatung. Sie können sichergehen, dass unser Düngersortiment stets den aktuellen fachlichen und umwelttechnischen Anforderungen gerecht wird.

Wir haben Ihr Interesse geweckt? Dann melden Sie sich bitte!

Ihre Ansprechpartner für Allmendingen
Vitus Radi
Fachberatung Ackerbau

Tel.: 07391 7004-11
Fax: 07391 7004-67

Email: radi@allgaier-agrarhandel.de

Cornelius Mehling
Fachberatung Ackerbau

Tel.: 07391 7004- 10
Fax: 07391 7004-67

Email: mehling@allgaier-agrarhandel.de

Bernd Wetzel
Fachberatung Ackerbau

Tel.: 07391 7004-15
Fax: 07391 7004-67

Email: wetzel@allgaier-agrarhandel.de

Ihre Ansprechpartner für Bondorf
Klaus Sigle
Filialleiter Bondorf

Tel.: 07457 9392-15
Mobil: 0176 17004028
Fax: 07457 9392-14

Email: sigle@allgaier-agrarhandel.de

Konrad Schibel
Fachberatung Ackerbau

Tel.: 07457 9392-26
Fax: 07457 9392-14

Email: schibel@allgaier-agrarhandel.de

Ihr Ansprechpartner für Gussenstadt
Wolfgang Hilbig
Filialleiter Gussenstadt

Tel.: 07323 96888-01
Fax: 07323 96888-10

Email: hilbig@allgaier-agrarhandel.de

Unsere Partnerfirmen

Allgaier Agrarhandel - Ihr zuverlässiger Partner!

Kontakt

Allgaier Agrarhandel GmbH & Co.KG
Mühlgasse 12
89604 Allmendingen
Tel. 07391 7004-0 · Fax 07391 7004-66
E-Mail: info@allgaier-agrarhandel.de

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
8:00 Uhr bis 12.00 Uhr
13:15 Uhr bis 17:00 Uhr
Samstag:
8:00 Uhr bis 12:00 Uhr

 

Rechtliches

Impressum
Datenschutz
AGB
© 2018 Allgaier Agrarhandel
Design und Umsetzung by c:design